icehunt.jpg

Фото с сайта www.jamesrollins.com

Джеймс Роллинс. Айсберг

Охота во льдах / James Rollins: Ice Hunt

 Если не считать "Индианы Джонса и королевства хрустального черепа", стоящего на полке по-причине просмотренного одноименного фильма, можно сказать, что "Айсберг" или "Ice Hunt" - в оригинале, последняя на данный момент книга Роллинса из серии "Индивидуальные приключения", или, другими словами, не входящая в серию "Отряд Сигма".

Хоть сюжет отдаленно и напоминает "Пещеру / Subterranean" - первую книгу автора, за четыре года, которые разделяют обе книги (1999 и 2003), прогресс на лицо: "Айсберг" задуман и реализован на мой взгляд лучше.

Как обычно, "Ice Hunt" и "Айсберг" - это не одно и то же. Оригинал должен был звучать как "Охота во льдах", что, собственно, и отражает суть книжки - во льдах Арктики друг за другом и за секретами исследований полвековой давности "охотятся" русские, американцы и еще кое-какие "твари".

Все книги серии:

Кстати, полазив по Amazon, нашел новинку от Дэна Брауна: "Lost Symbol" - выйдет в сентябре, интересно, как быстро ее переведут на русский. "Последний оракул" Роллинса уже год как никак не "переведется".