intro.jpg
Menu

Книги


Впечатления от прочитанного

MILKOV.RU

Блог
Книги — Впечатления от прочитанного

На фото: Колодец из книг в пражской библиотеке.

Каких-то пару-тройку лет назад относился к чтению художественной литературы как к чему-то ненужному. По каким причинам все поменялось сейчас сказать сложно. Не скажу, что читаю "запоем" все подряд, но иногда такую потребность остро испытываю.

Список записей

Все записи по теме

Джефф Лонг. Стена (фото: dzerginsk.by)09.05.2020Книги

Джефф Лонг. Стена

Jeff Long. The Wall

Неожиданно для себя обнаружил, что ничего не читал ровно пять лет. И вот, чтобы как-то разнообразить вечерний досуг на самоизоляции, собрался с мыслями и взял с полки одну из стоящих там двух книг (про вторую напишу позже).

Каньон тираннозавра. Фрагмент обложки книги.06.05.2015Книги

Дуглас Престон. Каньон тираннозавра

Douglas Preston. Tyrannosaur Canyon

Признаться честно, я долго "гонялся" за этой книгой, а точнее её изданием от "Аст" 2008 года, которого нигде не было в продаже. Наконец, новое издание от "Эксмо" позволило наконец заполучить эту книгу и за четыре подхода она была прочитана.

James Tabor - The Deep Zone23.04.2014Книги

Джеймс Тейбор. "Глубокая зона"

Заговор фармацевтов / James M. Tabor. The Deep Zone

Из хитросплетения микробиологии, дайвинга, спелеологии и различных полуфантастических современных технологий отчетливо проглядывает борьба двух человеческих качеств - жажды к наживе у одних и, в противовес к ней, инстинкта самосохранения - у других.

The Devil Colony25.10.2012Книги

Джеймс Роллинс. Дьявольская колония

Пожиратели материи / James Rollins: The Devil Colony

Почти полгода книга ждала меня на полке. Причин не читать ее было несколько. Во-первых, было лень. Во-вторых, было некогда (такое тоже бывает). В-третьих, почти месяц, а может и больше, читал другую книжку.

terminalfreeze.jpg03.04.2012Книги

Линкольн Чайлд. Лёд-15

Lincoln Child. Terminal Freeze

Продолжая сокращать запас скопившейся за год непрочитанной литературы, вроде уже вплотную подобрался к серии Престона-Чайлда про Пендергаста, но все еще "подчищаю" сольные произведения обоих авторов.

impact.jpg27.03.2012Книги

Дуглас Престон. Влияние

Douglas Preston. Impact

За одну воскресную ночь "проглотил" книжку Дугласа Престона "Влияние". Впечатления двоякие, с одной стороны было интересно, чем все закончится, с другой - столько "косяков" от Престона не ожидал.

deathmatch.jpg21.12.2011Книги

Линкольн Чайлд. Смертельный рай

Lincoln Child. Death Match

Наслаждаясь свалившимся на голову свободным временем, продолжаю сокращать запас скопившейся за год непрочитанной литературы. На этот раз две ночи напролет сидеть не пришлось - есть шанс выспаться.

15.12.2011Книги

Престон-Чайлд: Гора Дракона

Preston-Child: Mount Dragon

За две ночи "проглотил" книжку Дугласа Престона и Линкольна Чайлда "Гора дракона". Теперь вот сижу, хлопаю невыспавшимися глазами и пытаюсь что-то про это написать.

unholygraal.jpg01.08.2011Книги

Дэвид Л. Уилсон: Нечестивый Грааль

D.L.Wilson: Unholy Grail

Почти два месяца подряд субботними вечерами по двадцать-тридцать страниц пытался вчитаться в "Нечестивый грааль" Дэвида Вилсона.Так и не расчитался.

Altar of Eden31.08.2010Книги

Джеймс Роллинс. Алтарь Эдема

Мутанты атакуют / James Rollins: Altar of Eden

Прочитав за два присеста очередную книгу Джеймса Роллинса "Алтарь Эдема" пришел к неожиданному выводу: "Почти все книги автора про генетических мутантов".