28-29 июня 2014 года. Гольф-клуб "Агаларов"

Проекты
XXIII Чемпионат России по гольфу — 28-29 июня 2014 года. Гольф-клуб "Агаларов"

Связанные материалы:

XХII ЧР ПО ГОЛЬФУ XХI ЧР ПО ГОЛЬФУ XХ ЧР ПО ГОЛЬФУ XIХ ЧР ПО ГОЛЬФУ XVIII ЧР ПО ГОЛЬФУ

С 26 по 29 июня на гольф-поле Agalarov Golf & Country Club прошел 23-ый Открытый чемпионат России по гольфу.

В финальные дни турнира осуществлялся livescoring, результаты участников турнира транслировались в режиме реального времени в интернете и на электронном табло в гольф-клубе.

Победителем 23 Открытого чемпионата России среди любителей с результатом 295 ударов (11 выше пара) стал гольфист из Литвы Корнелиюс Балюконис. Лучшим российским игроком-любителем с результатом 296 ударов (+12) стал Михаил Морозов. Он получил итоговое второе место в общем зачете.

В этом году за титул Чемпиона России по гольфу боролись как гольфисты-любители, так и профессионалы.

Среди мужчин лучшим стал Владимир Осипов (288 удар, +4). Среди женщин не было равных Нине Пеговой (281 удар, -3), удостоившейся чемпионских званий в общем и российском зачетах.

Вместе с любителями на поле Agalarov Glof & Country Club соревновались и профессионалы. Второй этап российского ПРО-Тура также завершился победой Владимира Осипова