XXIV Чемпионат России по гольфу. Гольф-клуб Агаларов, июнь 2015

27-28 июня 2015 года. Гольф-клуб "Агаларов"

Проекты
XXIV Чемпионат России по гольфу — 27-28 июня 2015 года. Гольф-клуб "Агаларов"

Связанные материалы:

XХIII ЧР ПО ГОЛЬФУ XХII ЧР ПО ГОЛЬФУ XХI ЧР ПО ГОЛЬФУ XХ ЧР ПО ГОЛЬФУ XIХ ЧР ПО ГОЛЬФУ

С 25 по 28 июня на гольф-поле Agalarov Golf & Country Club прошел 24-ый Открытый чемпионат России по гольфу.

Впервые за последние десять лет турнир прошел в три раунда вместо четырех: в субботу соревнования были отменены из-за дождя, - и также впервые livescoring проводился с применением автоматизированной мобильной системы.

XXIV Чемпионат России по гольфу. СкорингXXIV Чемпионат России по гольфу. Гольф-поле

Результаты участников турнира транслировались в режиме реального времени в интернете и на электронном табло в гольф-клубе.

Победители и призёры

Победителем 24 Открытого чемпионата России среди любителей среди мужчин с результатом 216 ударов (пар) стал гольфист из Сербии Седомир Илич (Cedomir Ilic). Второе место (226 ударов, +10) занял спортсмен из Эстонии Сандер Аадусаар (Sander Aadusaar). Третьим стал россиянин Павел Горяинов, уступивший эстонцу всего два удара (228, +12).

Илич - Аадусаар - Горяинов

У женщин лучшей любительницей стала Софья Анохина (229, +13), обогнавшая на два удара своих соперниц Стефанию Иванову и гольфистку из Венгрии Бороку Бриглович (Boroka Briglovics) - обе финишировали с результатом 231 удар, 15 выше пара, но по результатам последнего раунда второе место досталось россиянке.

Анохина - Иванова - Бриглович

В этом году, как и в прошлом, за титул Чемпиона России по гольфу боролись как гольфисты-любители, так и профессионалы и, как и год назад, лучшим среди мужчин стал Владимир Осипов (216 ударов, пар), а среди женщин - Нина Пегова (223 удара, +7).

Осипов - Лифанов - Павлов

Призерами Чемпионата России стали: среди мужчин Константин Лифанов (219 ударов, +3) и Андрей Павлов (227, +11), а среди женщин Галина Ротмистрова (228, +12) и Софья Анохина (229, +13). Немного не повезло Ксении Ерёминой, финишировавшей с тем же результатом, что и Софья, но по результатам прохождения "второй девятки" ставшей в итоге только четвертой.