dsc_0150.jpg
Menu

Perl & JS


Рецепты для языков программирования Perl и Javascript

MILKOV.RU

Блог
Perl & JS — Рецепты для языков программирования Perl и Javascript

В этом разделе решения стандартных, а иногда и не очень, проблем при написании программ на Perl и Javascript. Решил собрать все это в первую очередь для себя - чтобы не забыть, что делать в аналогичных ситуациях в будущем.

Список записей

Все записи по теме

Фото с сайта: blog.jolos.fr04.04.2020Perl & JS

Установка SSMTP на FreeBSD

Дешевый и сердитый MTA для мониторинга сервера

Признаться честно, точно не вспомню, когда в последний раз заморачивался с настройками полноценного почтового сервера. Помнится, были потуги и с Communigate Pro и c Qmail, но с приходом почтовых сервисов от Google, Yandex, Mail и т.д, - необходимость в поддержке почты сама собой отпала, а "дефолтная" установка очередной FreeBSD само собой подразумевало отключенный sendmail.

FreeBSD. Изображение с сайта: wallpapercave.com01.06.2016Perl & JS

RAID в FreeBSD с помощью gmirror

Проблемы с HPE Dynamic SmartArray B140i и их лечение

Не скажу что часто, но иногда приходится устанавливать FreeBSD и на этот раз судьба свела меня с HP ProLiant DL20 Gen9 - не сказать, что супер-навороченным сервером, но по количеству потраченного времени и нервов начинающего претендовать на это гордое звание. Сразу оговорюсь, дальнейшее повествование будет посвящено лишь одной проблеме, указанной в заголовке - теперь же обо всём по-порядку.

dsc_0150.jpg28.02.2013Perl & JS

Установка модулей Perl на Masterhost

Особенности настройки CPAN shell

Столкнулся с неожиданной для себя проблемой - установкой пользовательских модулей Perl из CPAN на хостинге Masterhost. Действие, записываемое максимально двумя строчками вылилось в четыре часа поисков решения.