XXX Чемпионат России по гольфу. Livescoring

XXX Чемпионат России по гольфу

4-7 августа 2021 года. Гольф-клуб "Links National"

MILKOV.RU

Проекты
XXX Чемпионат России по гольфу — 4-7 августа 2021 года. Гольф-клуб "Links National"

На фото: Гольф-клуб "Links National"
Связанные материалы:

XXIX ЧР ПО ГОЛЬФУ XХVIII ЧР ПО ГОЛЬФУ XХVII ЧР ПО ГОЛЬФУXХVI ЧР ПО ГОЛЬФУ XХV ЧР ПО ГОЛЬФУ

С 4 по 7 августа 2021 года на поле подмосковного гольф-клуба "Links National" прошел юбилейный 30-ый Чемпионат России по гольфу. В последние два раунда турнира был организован livescoring.

Ведение счёта проводилось с применением автоматизированной мобильной системы с каждой третьей лунки, а результаты участников турнира транслировались в режиме реального времени в интернете и на электронных табло в гольф-клубе.

XXX Чемпионат России по гольфу. Гольф-клуб Links National

Как и в прошлом году, для соблюдения профилактических мер по борьбе с распространением COVID-19, доступ зрителей на поле был запрещён, поэтому значение livescoring было трудно недооценить - только в финальный раунд количество зрителей перевалило за тысячу человек, а трансляция результатов набрала более двенадцати тысячи просмотров.

Победители и призёры турнира

Победителем XXX чемпионата России по гольфу среди мужчин, отстояв прошлогодний титул, с результатом 287 ударов (один ниже пара) стал Егор Ерошенко. Второе место, как и в прошлом году, занял Алексей Карасёв (295, +7). Третьим стал Леонид Воробьев (296, +8), опередив своего соперника по флайту Давида Нагиева, закончившего игру с тем же результатом, благодаря лучшему результату последнего раунда.

XXX Чемпионат России по гольфу. Победители

У женщин развязка получилась гораздо более драматичной. Чемпионкой России стала Анна Шульце с результатом 287 ударов (один ниже пара). Второе место у самой "стабильной" участницы турнира Наталии Гусевой (288 ударов, пар). Лидировавшая же все четыре раунда Александра Чекалина упустила победу на последних двух лунках, заняв в итоге третье место (288 ударов, пар).