2022

3-6 августа 2022 года. Гольф-клуб "Links National"

MILKOV.RU

Проекты
XXXI Чемпионат России по гольфу — 3-6 августа 2022 года. Гольф-клуб "Links National"

На фото: Гольф-клуб "Links National"
Связанные материалы:

XXX ЧР по гольфу XXIX ЧР ПО ГОЛЬФУ XХVIII ЧР ПО ГОЛЬФУ XХVII ЧР ПО ГОЛЬФУXХVI ЧР ПО ГОЛЬФУ

С 3 по 6 августа 2022 года на поле подмосковного гольф-клуба "Links National" прошел 31-ый Чемпионат России по гольфу. В последние два раунда турнира был организован livescoring.

Ведение счёта проводилось с применением автоматизированной мобильной системы с каждой третьей лунки, а результаты участников турнира транслировались в режиме реального времени в интернете и на электронном табло в гольф-клубе.

Победители и призёры турнира

Победителем XXXI чемпионата России по гольфу среди мужчин в упорной борьбе как с соперниками, так и с полем и собственными нервами,  с результатом 288 ударов (пар) стал Давид Нагиев. Второе место занял лидировавший до последней "девятки" Сергей Миронов (290, +2). Третьим стал Артем Филаткин (293, +5), опередив Георгия Чернова, закончившего игру с тем же результатом, благодаря лучшему результату последнего раунда.

У женщин, несмотря на очень "плотные результаты" развязка получилась гораздо менее драматичной. Чемпионкой России стала Екатерина Малахова, с завидным постоянством прошедшая первые три раунда в "пар", а в финальном еще и улучшив этот счет на один удар (287 удара, -1). Второе место у Полины Мариной (290 ударов, +2). Третье - у Екатерины Петровой (291 ударов, пар). Набрав обороты ко второму раунду, эта "тройка" оставила далеко позади ближайших преследователей.