Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021
Menu
Белек 21

Отдых


Неделя в Papillon Belvil

MILKOV.RU

Маршруты / Белек 21
Отдых — Неделя в Papillon Belvil

На фото: Papillon Belvil, Белек, Турция, 2021
Связанные материалы: Гостиница Papillon Belvil Анталья


Самое время перейти к основной части рассказа - нашему отдыху в Papillon Belvil Hotel Resort & SPA. Ещё раз напомню, что речь пойдёт о неделе по системе Ultra All Inclusive в середине марта 2021 года, а мы - это двое взрослых и четырёхлетний мальчик.

Ещё одна маленькая оговорка: в отеле в это время действовала так называемая «зимняя концепция», отличающаяся от «летней» рядом ограничений. Так, было сокращено время работы ресторанов и баров, некоторые из них были вообще закрыты, например, рестораны «a-la carte», не было вечерних шоу, услуг на пляже и т.д.

Размещение

Начну, так сказать, с «номерного фонда». Как я уже достаточно подробно написал, мы выбрали номер в бунгало. Также можно было жить и в основном гостиничном корпусе. Цена была примерно одинаковая, площадь номера обещали побольше в отеле, но в сложившейся эпидемиологической ситуации мы предпочти более уединенное расположение.

Лобби. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

Бунгало на территории комплекса было три дюжины, все они немного отличались друг от друга количеством комнат и этажностью (были двух- и трёхэтажные экземпляры), и, судя по всему, в большинстве своём были отреставрированы. Последствия реновации бросались в глаза не только в бунгало, но и в главном корпусе - что называется, свежая краска и стеновые панели, а, если присмотреться, и артефакты старых архитектурных элементов.

Лаунж. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021Бар Мираж. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

В главном комплексе помимо входной группы, состоящей из ресепшена и лобби, был крытый бассейн и фитнес-клуб (ни там, ни там мы не были). Узкий коридор соединял лобби со вторым этажём пристройки и расположенном на нём основным рестораном, в котором мы имели удовольствие завтракать-обедать-ужинать. На первом этаже был СПА-центр, лаунж с бильярдом, бар «Мираж», где мы по утрам пили кофе по причине несъедобности последнего на завтраке, и ресторан азиатской кухни «Дракон», закрытый на «зиму».

Территория

Большая территория была одним из наших главных критериев при выборе гостиницы, но обойти её всю нам за неделю так и не удалось. И дело даже не в том, что она была настолько огромной, сколько, естественно, в отсутствии такой необходимости. 

Бунгало. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

Около её половины было занято бунгало, еще примерно треть была отведена под основной корпус, плавно переходящий в увеселительную часть комплекса с аквапарком, детским клубом, барами и т.п. Остальную часть на удалении от центров жизни занимали футбольное поле и «пешеходный маршрут в лесу». Поле мы видели, а до маршрута по понятным причинам не добрались. 

Территория. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021Территория. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

Учитывая «несезон», весьма прохладную воду в море (+18С) и неподогреваемый главный бассейн, основная жизнь была смещена в сторону аквапарка с единственным «теплым» бассейном и горками, которые открывали по непредсказуемому расписанию. С одной стороны к аквапарку примыкал бар, с другой - детский клуб. Кто-то с утра уже «накатывал» виски с колой, а кто-то катался на качелях.

Аквапарк

Помимо главного бассейна, в западной части комплекса был Relax Pool, который также не подогревался. Еще был подогреваемый «лягушатник» для совсем маленьких и бассейн с горками поменьше в детском клубе, но, несмотря на объявление о подогреве, вода в нём была еще холоднее, чем в море - спросом он также не пользовался.

Бассейн с подогревом. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

Горки, как я уже написал, жили своей жизнью. Пару дней их работу как бы налаживали, потом включили, но не обнаружив восторга у постояльцев, снова выключили. Потом два дня были пасмурными, потом начал дуть ветер и, в итоге, за неделю нашего пребывания они проработали всего несколько часов.

Аквапарк. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021Relax Pool.Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

Примерно таким же режимом работы запомнились горки в детском клубе, правда в них мы успели отметиться и, главное, засунуть в холодную воду мальчика. 

Развлечения

Вообще, детский клуб Papy Kids Club стал нашим «номером один». Открылся он, правда, тоже не сразу и первые дни нам приходилось коротать время на пляже за «песчаным строительством». Зато потом мы в полной мене оценили качели, горки и, конечно, батут. 

Детский клуб. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021Горки в детском клубе. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

С открытием Papy Kids Club заработала команда детской анимации, начав устраивать различные конкурсы днём и дискотеки вечером. Вместе с ней работала и дневная анимация, перечень развлечений которой сводился к двум сеансам аэробики (в воде и на суше), дартсу, бочче, шаффлборду (аналог кёрлинга, но «на асфальте») и метанию гигантских дротиков.

Амфитеатр. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021Дискотека. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

«Игры для взрослых» мы старательно обходили стороной, а в нескольких детских конкурсах в перерывах между лазаньем по горкам и качанием на качелях мальчик всё-таки поучаствовал.

Еда и выпивка

Самые противоречивые впечатления ожидаемо оставила именно эта составляющая отдыха. Возможность питаться двадцать четыре часа в сутки не смогла развратить нас из-за наших гастрономических пристрастий, удовлетворению которых здесь, увы, не было места. Но, с голоду мы не пухли умирали, питались по четыре раза в день, не запихивая в себя при этом по четыре курса, да и в блюдах местной кухни себе не отказывали.

Гёзлеме. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021Drinks. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

Несмотря на достаточно приличный для Турции набор алкоголя, Мартини неожиданно закончился на пятый день нашего пребывания - через две недели после открытия отеля(!). «No Martini – No Party!» - пиво много было не выпить, особенно в такую погоду. Крепкий алкоголь, хоть и был представлен известными мировыми марками (Olmeca, Ballantines, Havana Club, Johnnie Walker), но прошёл мимо, а вот «местное красное» с названием, кажется, «Kulup», как ни странно, стало единственной сносной выпивкой (только не в больших количествах).

Море и пляж

При ближайшем рассмотрении пляж оказался песчано-галечным, то есть его, если можно так сказать, «надводная часть» состояла преимущественно из песка, а, стоило забраться в воду на пару метров от берега, вовсю чувствовалась мелкая галька, которую иногда ещё и выбрасывало на берег.

Пляж. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

Шезлонгами можно было пользоваться, но солнцезащитные тенты еще не были натянуты на металлический каркас, от чего последний придавал береговой линии гостиничного комплекса весьма унылый вид. Это, правда, совершенно не мешало детям ковыряться в песке, а взрослым дефилировать мимо прямо в банных халатах, прихваченных из номера.

Пляж. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021Пляж. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021Пляж. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021Пляж. Hotel Papillon Belvil, Белек, 2021

Колориту всей этой композиции добавило три дня шторма, когда процесс «спасания» от набегавших волн приводил ребенка в экстаз, заставляя на время забыть про качели и батут на детской площадке.

Белек 21. Оглавление маршрута:

ВступлениеОтдыхИтоги